Start  ›  Orte  ›  Ulm  ›  Pony Camp Böck

Symbolbild: Kind mit Pferd auf einem Reiterhof Symbolbild, kein Foto des Hofs

Hof-Profil

Pony Camp Böck

Loppenhausen · Bayern · Reiterhof

Angaben aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen

Ponyreiten
für die Kleinsten
Reitunterricht für Kinder
Reiten Schritt für Schritt lernen
Kindergeburtstag
auf dem Hof feiern
Reitferien
in den Ferien
Art
Reiterhof
Ort
Loppenhausen
Angebote für Kinder
4
Reiten ab
6 J.

Was der Hof bietet

Für Kinder und Familie

Ponyreiten
Reitunterricht für Kinder
Kindergeburtstage
Reitferien
Führpony für Kleinkinderuns nicht bekannt

Sicherheit und Vertrauen

Kleine Lerngruppen
Reitlehrer mit Trainer-Lizenz

Anlage und Ausstattung

Reithalle
Ausreitgelände
Außenplatzuns nicht bekannt

Öffnungszeiten und Preise

Öffnungszeiten

Mo-Fr 14:00-19:00 Uhr, Sa 09:00-13:00 Uhr, So geschlossen

Preise

Kinder-/Jugend-Gruppenstunde 60min 20 EUR (5er 90 EUR, 10er 160 EUR); Longe-/Einzelstunde 30min 30 EUR; Bambini-Reiten 4x60min 65 EUR (3-7 J.); Kindergeburtstag 180 EUR (bis 8 Kinder, je weiteres 20 EUR); Reiterferien 5 Tage 425 EUR / 6 Tage 510 EUR (Vollpension, mit Übernachtung); Abenteuerferientag 70 EUR; Pony-Verleih 15 EUR

Anfahrt und Kontakt

Unterberghöfe 14
87739 Loppenhausen
Telefon: +49 8263 1245

Häufige Fragen zu Pony Camp Böck

Welche Angebote für Kinder gibt es bei Pony Camp Böck?
Für Kinder gibt es hier Reitunterricht für Kinder, Ponyreiten, Reitferien und Kindergeburtstage.
Können Kinder bei Pony Camp Böck reiten lernen?
Ja, Pony Camp Böck bietet Reitunterricht für Kinder an.
Kann man bei Pony Camp Böck Kindergeburtstag feiern?
Ja, Kindergeburtstage sind bei Pony Camp Böck möglich.
Bietet Pony Camp Böck Reitferien an?
Ja, in den Ferien werden Reitferien für Kinder angeboten.
Welche Reitanlage hat Pony Camp Böck?
Zur Anlage gehören eine Reithalle und Ausreitgelände.
Wo befindet sich Pony Camp Böck?
Pony Camp Böck befindet sich in Unterberghöfe 14, 87739 Loppenhausen.
Wie erreiche ich Pony Camp Böck?
Pony Camp Böck ist telefonisch unter +49 8263 1245 und online über die eigene Website erreichbar.

Anfrage an Pony Camp Böck

Wir leiten deine Nachricht per E-Mail an den Hof weiter, eine Kopie geht an unsere Redaktion. Ob und wie schnell der Hof antwortet, entscheidet er selbst. Erfahrungsgemäß geht es telefonisch schneller: +49 8263 1245.

Danke! Deine Anfrage ist raus.

Weitere Höfe in der Nähe

Für Hofbetreiber

Stimmen diese Angaben zu Ihrem Betrieb?

Dieses Profil haben wir aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen. Was darin fehlt oder nicht mehr stimmt, ändern Sie selbst: Sie fordern den Zugang an und sagen uns, an welche Adresse wir Ihren persönlichen Link schicken dürfen. Ein Konto oder ein Passwort brauchen Sie dafür nicht.

Angaben korrigieren

Werbung

Ähnliche Beiträge