Start  ›  Orte  ›  Frankfurt am Main  ›  Reitstall Petith

Symbolbild: Kind mit Pferd auf einem Reiterhof Symbolbild, kein Foto des Hofs

Hof-Profil

Reitstall Petith

Bad Homburg vor der Höhe · Hessen · Reiterhof

Angaben aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen

Ponyreiten
für die Kleinsten
Reitunterricht für Kinder
Reiten Schritt für Schritt lernen
Kindergeburtstag
auf dem Hof feiern
Reitferien
in den Ferien
Art
Reiterhof
Ort
Bad Homburg vor der Höhe
Angebote für Kinder
4

Was der Hof bietet

Für Kinder und Familie

Ponyreiten
Reitunterricht für Kinder
Kindergeburtstage
Reitferien
Führpony für Kleinkinderuns nicht bekannt

Sicherheit und Vertrauen

Helmpflicht
Kinderfromme Schulpferde
Reitlehrer mit Trainer-Lizenz
Mitgliedsbetrieb der FN

Anlage und Ausstattung

Reithalle
Außenplatzuns nicht bekannt
Ausreitgeländeuns nicht bekannt

Öffnungszeiten und Preise

Öffnungszeiten

Reitstunden Mo-Fr ca. 14:30-19:30 Uhr; Spielstunden für Kinder ab 3-4 Jahren samstags 10:00-14:30 Uhr

Preise

Reitstunde 24 EUR; Einzelstunde 35 EUR (30 Min) / 50 EUR (45 Min) / 68 EUR (60 Min); Sondergruppe 4 Pers. 30 EUR/Pers.; Ponyreiten 24 EUR je Kind (ab 5 Kindern); Reitcamp 295 EUR inkl. Mittagessen; Saisonbeitrag 264 EUR (Q2) bzw. 192 EUR (Q3); Tageskurs KNOW YOUR HORSE 89 EUR

Anfahrt und Kontakt

L 3205
61352 Bad Homburg vor der Höhe

Häufige Fragen zu Reitstall Petith

Welche Angebote für Kinder gibt es bei Reitstall Petith?
Für Kinder gibt es hier Reitunterricht für Kinder, Ponyreiten, Reitferien und Kindergeburtstage.
Können Kinder bei Reitstall Petith reiten lernen?
Ja, Reitstall Petith bietet Reitunterricht für Kinder an.
Kann man bei Reitstall Petith Kindergeburtstag feiern?
Ja, Kindergeburtstage sind bei Reitstall Petith möglich.
Bietet Reitstall Petith Reitferien an?
Ja, in den Ferien werden Reitferien für Kinder angeboten.
Welche Reitanlage hat Reitstall Petith?
Zur Anlage gehört eine Reithalle.
Wo befindet sich Reitstall Petith?
Reitstall Petith befindet sich in L 3205, 61352 Bad Homburg vor der Höhe.
Wie erreiche ich Reitstall Petith?
Reitstall Petith ist online über die eigene Website erreichbar.

Anfrage an Reitstall Petith

Wir leiten deine Nachricht per E-Mail an den Hof weiter, eine Kopie geht an unsere Redaktion. Ob und wie schnell der Hof antwortet, entscheidet er selbst.

Danke! Deine Anfrage ist raus.

Weitere Höfe in der Nähe

Für Hofbetreiber

Stimmen diese Angaben zu Ihrem Betrieb?

Dieses Profil haben wir aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen. Was darin fehlt oder nicht mehr stimmt, ändern Sie selbst: Sie fordern den Zugang an und sagen uns, an welche Adresse wir Ihren persönlichen Link schicken dürfen. Ein Konto oder ein Passwort brauchen Sie dafür nicht.

Angaben korrigieren

Werbung

Ähnliche Beiträge