Start  ›  Orte  ›  Niedersachsen  ›  Reitverein Weser-Solling e.V.

Symbolbild: Kind mit Pferd auf einem Reiterhof Symbolbild, kein Foto des Hofs

Hof-Profil

Reitverein Weser-Solling e.V.

Bodenfelde · Niedersachsen · Reitverein

Angaben aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen

Reitunterricht für Kinder
Reiten Schritt für Schritt lernen
Art
Reitverein
Ort
Bodenfelde
Angebote für Kinder
1
Reiten ab
3 J.

Was der Hof bietet

Für Kinder und Familie

Reitunterricht für Kinder
Ponyreitenuns nicht bekannt
Kindergeburtstageuns nicht bekannt
Reitferienuns nicht bekannt
Führpony für Kleinkinderuns nicht bekannt

Anlage und Ausstattung

Reithalle
Außenplatz
Ausreitgelände

Anfahrt und Kontakt

Nienoverer Weg
37194 Bodenfelde
Telefon: 05572 4520

Häufige Fragen zu Reitverein Weser-Solling e.V.

Welche Angebote für Kinder gibt es bei Reitverein Weser-Solling e.V.?
Für Kinder gibt es hier Reitunterricht für Kinder.
Können Kinder bei Reitverein Weser-Solling e.V. reiten lernen?
Ja, Reitverein Weser-Solling e.V. bietet Reitunterricht für Kinder an.
Welche Reitanlage hat Reitverein Weser-Solling e.V.?
Zur Anlage gehören eine Reithalle, ein Außenplatz und Ausreitgelände.
Wo befindet sich Reitverein Weser-Solling e.V.?
Reitverein Weser-Solling e.V. befindet sich in Nienoverer Weg, 37194 Bodenfelde.
Wie erreiche ich Reitverein Weser-Solling e.V.?
Reitverein Weser-Solling e.V. ist telefonisch unter 05572 4520 und online über die eigene Website erreichbar.

Anfrage an Reitverein Weser-Solling e.V.

Wir leiten deine Nachricht per E-Mail an den Hof weiter, eine Kopie geht an unsere Redaktion. Ob und wie schnell der Hof antwortet, entscheidet er selbst. Erfahrungsgemäß geht es telefonisch schneller: 05572 4520.

Danke! Deine Anfrage ist raus.

Weitere Höfe in der Nähe

Für Hofbetreiber

Stimmen diese Angaben zu Ihrem Betrieb?

Dieses Profil haben wir aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen. Was darin fehlt oder nicht mehr stimmt, ändern Sie selbst: Sie fordern den Zugang an und sagen uns, an welche Adresse wir Ihren persönlichen Link schicken dürfen. Ein Konto oder ein Passwort brauchen Sie dafür nicht.

Angaben korrigieren

Werbung

Ähnliche Beiträge