Start  ›  Orte  ›  Bayern  ›  Rieser Reiterverein e.V.

Symbolbild: Kind mit Pferd auf einem Reiterhof Symbolbild, kein Foto des Hofs

Hof-Profil

Rieser Reiterverein e.V.

Oettingen i.Bay. · Bayern · Reitverein

Angaben aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen

Reitunterricht für Kinder
Reiten Schritt für Schritt lernen
Art
Reitverein
Ort
Oettingen i.Bay.
Angebote für Kinder
1
Reiten ab
6 J.

Was der Hof bietet

Für Kinder und Familie

Reitunterricht für Kinder
Ponyreitenuns nicht bekannt
Kindergeburtstageuns nicht bekannt
Reitferienuns nicht bekannt
Führpony für Kleinkinderuns nicht bekannt

Anlage und Ausstattung

Reithalle
Außenplatz
Ausreitgelände

Öffnungszeiten und Preise

Preise

Keine konkreten Preise auf der Website; buchbar sind Einzel-, Zweier- und Gruppenstunden mit Einzelbezahlung, Fuenferkarten oder Abonnements.

Stand: 2026-07-15

Anfahrt und Kontakt

Sportpark Weißes Kreuz 2
86732 Oettingen i.Bay.
Telefon: +49 9082 4829

Häufige Fragen zu Rieser Reiterverein e.V.

Welche Angebote für Kinder gibt es bei Rieser Reiterverein e.V.?
Für Kinder gibt es hier Reitunterricht für Kinder.
Können Kinder bei Rieser Reiterverein e.V. reiten lernen?
Ja, Rieser Reiterverein e.V. bietet Reitunterricht für Kinder an.
Welche Reitanlage hat Rieser Reiterverein e.V.?
Zur Anlage gehören eine Reithalle, ein Außenplatz und Ausreitgelände.
Wo befindet sich Rieser Reiterverein e.V.?
Rieser Reiterverein e.V. befindet sich in Sportpark Weißes Kreuz 2, 86732 Oettingen i.Bay..
Wie erreiche ich Rieser Reiterverein e.V.?
Rieser Reiterverein e.V. ist telefonisch unter +49 9082 4829 und online über die eigene Website erreichbar.

Anfrage an Rieser Reiterverein e.V.

Wir leiten deine Nachricht per E-Mail an den Hof weiter, eine Kopie geht an unsere Redaktion. Ob und wie schnell der Hof antwortet, entscheidet er selbst. Erfahrungsgemäß geht es telefonisch schneller: +49 9082 4829.

Danke! Deine Anfrage ist raus.

Weitere Höfe in der Nähe

Für Hofbetreiber

Stimmen diese Angaben zu Ihrem Betrieb?

Dieses Profil haben wir aus öffentlich zugänglichen Quellen zusammengetragen. Was darin fehlt oder nicht mehr stimmt, ändern Sie selbst: Sie fordern den Zugang an und sagen uns, an welche Adresse wir Ihren persönlichen Link schicken dürfen. Ein Konto oder ein Passwort brauchen Sie dafür nicht.

Angaben korrigieren

Werbung

Ähnliche Beiträge